О театре

Русский Театр-Студия в Будапеште был образован в 1997 г. по инициативе актрисы, театрального педагога и режиссера Зинаиды Зихерман-Соколовой, объединившей вокруг себя непрофессиональных актеров, движимых любовью к театру и русскому языку. Это люди разного возраста, разных профессий и национальностей: русские и венгры, украинцы, белорусы, молдаване, переехавшие в Венгрию или родившиеся здесь.

В репертуаре театра спектакли по пьесам как русских классических драматургов - Островский, Гоголь, Булгаков, Чехов, так и современных - Коляда, Разумовская, Курочкин. Проходят и поэтические спектакли, творческие вечера. Осенью 2010 года состоялась премьера спектакля по радиопьесе известного венгерского писателя и драматурга Иштвана Эркеня.

С момента своего основания театр поддерживается Российским Культурным Центром, играет спектакли на его сцене. Театр часто гастролирует как по Венгрии, показывая свои спектакли в городах.Печ, Сегед, Дьёр, Эгер, Гёдёллё, Кечкемет, так и по многим городам Европы, в Украине, в России. Приходите на наши спектакли, информацию о которых вы можете узнать по рекламам РКЦ, на наших афишах у Российского Культурного Центра, на нашем блоге.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, посмотрел ваш ролик. Хороший театр, профессиональная игра, не ниже уровня театра Сатиры. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извините, пропустили Ваш комментарий!Спасибо за отзыв. Сейчас начинаем выставлять наши ранние спектакли и клипы поездок на фестивали, на гастроли.А их за 23 года было много... Жаль, что сейчас мы радбтаем только в онлайне, но скоро выставил (к нему и готовимся сейчас) наш вечер рассказов И. А. Бунина. Будем рады услышать Ваше мнение. С уважением.

      Удалить